Макарова Алла Леонидовна
Макарова Алла Леонидовна

Приветствуем Вас на сайте муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад №202" города Кирова.

МКДОУ№202 г.Кирова (далее - детский сад, организация) создан 3 октября 1988 года на основании решения исполнительного комитета №172 от 22.03.1988г. на правах структурного подразделения Кировского шинного завода.

Распоряжением администрации г.Кирова от 13.06.1996г. №1423 передан на баланс Управления образования администрации г.Кирова.

В январе 2021 года  на основании постановления администрации города Кирова «Об открытии корпуса МКДОУ№202 г.Кирова» был открыт филиал детского сада, где расположились группы раннего возраста.

Основной корпус детского сада находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании. Имеется собственная территория для прогулок, 12 обустроенных прогулочных участков, 8 веранд, игровое и спортивное оборудование.  В нем размещены 12 групп для детей дошкольного возраста. Отличительной особенностью детского сада является оригинальность строения детского сада, хорошее озеленение территории, наличие экологической тропы, спортивного бассейна, большого музыкального зала.

Материально-техническая база организации. Имеется кабинет заведующего, медицинский кабинет, изолятор, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет песочной терапии, кабинет дополнительного образования, логопедический кабинет,  физкультурный зал, бассейн, кабинет заведующего хозяйством, кабинет специалиста по кадрам, пищеблок, 12 групповых комнат, музыкальный зал, прачечная, подсобные кладовые.

Филиал детского сада расположен в отдельном здании на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Имеется собственная территория для прогулок – 2 обустроенных прогулочных участка, 2 теневых навеса, игровое оборудование. В нем размещены 4 группы для детей раннего возраста. Особенностью является индивидуальная планировка каждого группового помещения, создание среды для детей раннего возраста.

Материально-техническая база. Имеется кабинет заведующего, совмещенный с методическим кабинетом, музыкальный зал, совмещенный со спортивным залом, 4 групповых комнаты, медицинский кабинет, буфет-раздаточная, прачечная, подсобные кладовые.

Режим работы организации: с 7.00 до 19.00. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Дополнительные сведения